среда, 23 февраля 2011 г.

Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Анекдот: - Доктор, я жить буду?
         - А смы-ы-ысл?

Мечты, мечты! Желания и мечты! У всех нас есть и то и другое еще с детства. Правда не всегда и не все могут вспомнить о чем мечтали в детстве, какие желания загадывали. Тогда, когда мы были маленькими, мы мечтали не задумываясь, мы желали безгранично! И казалось, что нет преград и всего мы обязательно добьемся.
   Но настала взрослая жизнь, а вместе с ней забылись и наши мечты и желания. Где-то в глубине души мы все же таим надежду, но чем дальше, тем глубже.
   Почему так происходит, почему в нас пропадает уверенность и настойчивость, почему проявляется неуверенность и страх? Как вернуться на ту тропу,как разобраться в себе и достичь своих желаний?
   Сказать честно, я еще и сама не ответила на первую часть этого вопроса. До сих пор ищу ответ, когда, в какой момент я перестала мечтать и стала неуверенной? Но вот как исправить все это - я уже поняла. Все достаточно просто. Главное очень захотеть. Совсем немного усилий стоит приложить и мы вернемся на тот путь, который предначертан именно Вам.
   Всего на некоторое время надо отвлечься от всех вопросов, стоящих перед Вами и задать себе один единственный вопрос: "Что я хочу? Что я хочу? Что я хочу?"
Неизвестно как быстро придёт Вам ответ на этот вопрос, у всех по-разному. Кому-то для получения ответа нужен час, кому-то день, кому-то неделя. Возможно понадобится тишина, отсутствие сторонних раздражителей, возможно придётся уединиться. Только пока Вы не получите ответ на данный вопрос, даже не стоит начинать и мечтать о чём-то. Без понимания того,что хотите именно Вы, никак не получится добиться даже самой маленькой поставленной цели!
Не понимая, что Вы хотите и для чего Вам это надо, Вы просто прожигаете впустую жизнь,сами не понимаете, детей не сможете научить и как следствие и они не смогут научить своих детей. Получается, что мы живём просто, чтобы тупо жить, а зачем? Вот вопрос. Бесконечная цепь коптящих небо жителей. Как Вам такое следствие? Меня пугает.
   И именно поэтому я для себя решила сделать это. Сделать то, без чего всё остальное оказывается неважно. Я много лет работая в сетевом, просто что-то делала. делала все, чему учили наставники, чему училась в книжках, на семинарах и тренингах. Благодаря тем действиям и усилиям, которые я прикладывала, я добилась результата. Того результата, получив который, я точно могу сказать - система работает! И за ней будущее! Сетевой маркетинг - это мечта всех людей! Только не все люди знают, что именно с помощью  МЛМ можно  решить многие их задачи. Здесь можно добиться баснословных результатов! Его можно использовать как инструмент для достижения любых своих целей! Не всегда и не обязательно они должны быть связаны именно с бизнесом МЛМ. Любая цель имеет свою цену.Знаю историю одного капитана подводного плавания( в отставке). Он в свои 75 лет именно благодаря финансам, полученным от построения структуры в МЛМ - компании издал книгу своей мечты. Свою автобиографию.
  Можно. Но я пока не добилась. И теперь поняла причину моего ТОРМОЗА. А причина как раз в том, что у того полковника был ответ на вопрос "зачем ему это?", а у меня нет такого ответа, что действия без чёткого понимания ЗАЧЕМ, это холостой ход. Конечно, я приобрела опыт,  много знаний. Осталось дело за малым: понять зачем и для чего? И что я смогу от этого получить сама и дать людям? И что я могу оставить наследникам? Что останется после меня?
   Для того, чтобы все случилось свои цели обязательно надо прописать на бумаге, проставить даты их реализации и описать чувства, которые Вы испытаете в момент исполнения Вашего желания. Это важно. Поверьте.
   В ближайшие дни я буду работать именно над этим. Надо понять своё предназначение.
   Дорогие читатели, если у Вас есть еще рецепты поиска своего предназначения, пожалуйста делитесь!
   С любовью, Татьяна

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна!
    Очень интересный вопрос.
    Совсем недавно он возник у меня.
    И у меня настал полный ступор, так как я не знал зачем я этим занимаюсь и что мне делать дальше.
    Тут можно много написать и эта тема не одной статьи.
    Могу предложить 2 варианта.
    1. Если вы верующая, то сходить в церковь, поставить свечку и искренне помолиться задав все свои вопросы.
    Мне лично помогло. А ответы вы будете получать в течение некоторого времени самыми разными способами. Главное обращать свое внимание на происходящем вокруг вас. Если это ваш ответ, то вы об этом сами догадаетесь.
    2. очень хороший вариант. подходит всем.
    Берете чистый лист бумаги и разделяете его на 3 части.
    В 1 колонку выписываете все что вы умеете делать хорошо. И здесь не имеет значения нравится вам это или нет.
    На эту колонку вам не нужно жалеть время и потратьте на нее столько сколько нужно.
    Во вторую колонку после заполнения первой переписываем из первой то, что мы умеем делать и то, что нам нравится.
    А в третью колонку мы переписываем из второй, то, что нам нравится делать больше всего.
    То, что будет находиться в 3 колонке, если все делать правильно и постепенно, будет являться наиболее подходящим ответом на ваш вопрос.
    Совмещение 2 перечисленных вариантов дает самый лучший эффект.
    Надеюсь вам, Татьяна, это окажется полезным.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное, Александр. Очень ценные советы. Я обязательно ими воспользуюсь, хотя что-то похожее я уже делала. На самом деле как только концентрируешься на поиске ответа, то "знаки" приходят. Да, их главное замечать. Уже сегодня интересным образом проясняется обстановка вокруг меня. С самого утра поступила интересная информация.

    ОтветитьУдалить
  3. Я очень рад что что то проясняется!
    А советы возможно и слышали, так как они реально работают...

    ОтветитьУдалить
  4. Я не просто слышала, за 10 лет уже и отрабатывала. Похоже надо продолжить:)

    ОтветитьУдалить

Оставьте свой комментарий